Стартап российского происхождения Electro Neek Robotics, которому принадлежат проекты по роботизации и автоматизации деятельности работников офисов, стал привлекателен для инвестиций в объёме полумиллиона долларов.
Такое сообщение поступило в Rusbase от Сергея Юдовского, соучредителя Electro Neek.
В предпоследний этап включились институциональные инвесторы. Это фонды I2BF Global Ventures, Softline Venture Partners и Yellow Rockets.vс. Кроме того, участвовали бизнес-ангелы, уже вкладывавшие деньги прежде в компанию, куда вошли Антон Литвяков и Сергей Дашков со своим инвестиционным офисом.
О стартапе и о компании:
По пояснению Юдовского, вложенные финансы будут затрачены на более быструю разработку и системы координации и отслеживания коллективного труда группы программных роботов, интеграцию с другими приложениями для офиса, упрочению позиций на рынках: американском, российском и казахстанском.

В начале года компании уже поступали внешние вложения, чтобы предъявить рынку программный продукт. В завершении января стартапом были привлечены 155 тыс. долларов.
Electro Neek создал AI-помощника. Он автоматически выполняет будничную работу на компьютере. Например, он способен к распознаванию содержимого документов, выполнению их классификации, работе в браузере.
Компания существует с 2017 году. В ней 15 сотрудников. Места размещения офисов: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Москва, Новосибирск, Нур-Султан.
С наступлением текущего года стартап вышел на реализацию на международном рынке.
Хотите быть в курсе всех интересных событий? Присоединяйтесь к нам!
Сайт: https://bn24.uz️
Facebook: https://www.facebook.com/bn24.uz/
Instagram: https://www.instagram.com/bn24.uz/
Telegram: https://t.me/bn24uzb
Скачать в Play Market: https://play.google.com/sto…bn24.bn24.uz
Скачать в App Store:https://itunes.apple.com/us…9593679?mt=8